ULTEAM

HORAIRES ULTEAM COACHING


La combinaison ultime des différents paramètres de la performance

 

 

8:00

 

 

 

9:00

 

 

 

10:00

 

 

 

11:00

 

 

 

12:00

 

 

 

14:00

 

 

 

15:00

 

 

 

17:00

 

 

 

18:00

 

 

 

19:00

 

 

 

20:00



LUNDI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17:30 - 18:30

Stretch, Core & Balance

Pierre Parmentier

 

 

 

 

18:45 - 19:45

Strenght Power Training

Pierre Parmentier

20:15 - 21:15

High Intensity Training*

Pierre Parmentier

MARDI

 

 

 

 

 

 

 

 

09:45 - 10:45

Strenght Power Training

Nicolas Demoulin

11:00 - 12:00

Stretch, Core & Balance

Nicolas Demoulin

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17:30 - 18:30

High Intensity Training*

Pierre Parmentier

18:45 - 20:00

Sport de Combat

MMA*

Pierre Parmentier

18:45 - 19:45

Stretch, Core & Balance

Nicolas Demoulin

20:00 - 21:00

Strenght Power Training

Nicolas Demoulin

MERCREDI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12:15 - 13:15

Stamina Muscle Builiding

Pierre Parmentier

13:30 - 14:30

Strenght Power Training

Pierre Parmentier

 

 

 

 

17:30 - 18:30

Strenght Power Training

Laetitia Waterlot

19:00 - 20:00

Running

Débutants

Yannick Leemans

18:45 - 19:45

Strenght Power Training

Laetitia Waterlot

20:00 - 21:00

Stretch, Core & Balance

Laetitia Waterlot

JEUDI

08:30 - 09:30

Strenght Power Training

Nicolas Demoulin

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17:30 - 18:30

Strenght Power Training

Nicolas demoulin

 

 

 

 

18:45 - 19:45

Stretch, Core & Balance

Nicolas Demoulin

20:15 - 21:15

High Intensity Training*

Nicolas Demoulin

VENDREDI

 

 

 

 

 

 

 

 

09:45 - 10:45

Strenght Power Training

Pierre Parmentier

11:00 - 12:00

Stretch, Core & Balance

Pierre Parmentier

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17:30 - 18:30

Stretch, Core & Balance

Yannick Leemans

 

 

 

 

18:45 - 19:45

Strenght Power Training

Yannick Leemans

 

 

 

 

SAMEDI

 

 

 

 

10:00 - 11:00

Sport de Combat

MMA*

Pierre Parmentier

10:15 - 11:15

Strenght Power Training

Nicolas Demoulin

11:00 - 12:00

Sport de Combat

Sparring*

Pierre Parmentier

11:30 - 12:30

Stretch, Core & Balance

Nicolas Demoulin

14:30 - 15:30

Stretch, Core & Balance

Yannick Leemans

15:45 - 16:45

Stamina Muscle Builiding

Yannick Leemans

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DIMANCHE

08:30 - 10:00

YOGA DE

SAMARA*

Pierre Mignon & Tonia Marrella

9:00 - 10:00

Stretch, Core &

Balance

Laetitia Waterlot

10:15 - 11:15

Strenght Power Training

Laetitia Waterlot

10:15 - 11:15

Rassemblement

Running

Coachs ULTEAM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

* Les cours de High Intensity Training, MMA, Sparring et Yoga de Samara ont lieu au Hall Omnisport par Notre partenaire Center Top Team

La combinaison ultime des différents paramètres de la performance